ТЕСТИРОВАНИЕ СОТРУДНИКОВ НА АНТИТЕЛА К COVID-19 ХОТЯТ ПРОВЕСТИ БОЛЕЕ 5000 ОРГАНИЗАЦИЙ

В Москве более пяти тысяч работодателей заинтересовались возможностью принять участие в проекте по тестированию сотрудников на антитела к COVID-19. Работодатель берет на себя расходы по организации забора крови, а исследование проводится бесплатно за счет бюджета города. Об этом сообщила Анастасия Ракова, заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития.

«В Москве продолжает набирать обороты удобный сервис для предприятий — работодатели могут провести тестирование своих сотрудников на антитела. Проект по созданию государственно-частного партнерства, когда город берет на себя расходы по проведению исследования, а работодатель — по забору крови, оказался востребован. Уже более пяти тысяч организаций заинтересовались этой возможностью и вышли с нами на связь, более чем с 600 организациями заключен договор, а свыше 150 уже протестировали сервис», — рассказала заммэра.

Напомним, что сотрудникам идти в поликлинику необязательно – медицинская бригада может приехать на территорию организации, чтобы на месте взять кровь. Чтобы провести такое тестирование, работодателю нужно выбрать одну из медорганизаций на карте: перейти на карту >

Результаты исследования на антитела к коронавирусу будут доступны в электронных медкартах сотрудников в течение трех дней. В каждой организации будет выделен ответственный сотрудник, который также получит доступ к результатам, если на это будет получено согласие работников.

Подробности здесь: www.mos.ru

#антитела #тестирование #ИФА #стопкоронавирус #сильнеекороны #коронавирус #медицина #дзм #москва

WordPress Lessons