ПРОЙТИ БЕСПЛАТНЫЙ ОНКОСКРИНИНГ МОЖНО ДО КОНЦА АВГУСТА

Благодаря скрининговым программам можно выявить заболевание на ранних стадиях и начать лечение в тот момент, когда оно будет максимально эффективным.

В столичных поликлиниках 30 июля стартует программа по ранней диагностике самых распространенных видов онкологических заболеваний. Пройти онкоскрининг можно бесплатно в 66 медучреждениях до конца августа.

Принять участие в акции могут жители с московским полисом обязательного медицинского страхования (ОМС). Чтобы пройти обследование, нужно выбрать на сайте столичного Департамента здравоохранения поликлинику, к которой прикреплен пациент или рядом с которой он проживает. Как только пользователь кликнет на нужное медицинское учреждение, на экране компьютера или смартфона появится номер телефона, по которому можно записаться на прием.

*Выбрать поликлинику можно здесь: https://mosgorzdrav.ru/onko

Результаты онкоскрининга появятся в электронной медицинской карте пациента на mos.ru и в мобильном приложении «ЕМИАС.ИНФО». Если появится необходимость в дальнейших исследованиях, с участником акции свяжется доктор. Он отправит пациента на дальнейшую диагностику.

В столице уделяют большое внимание профилактике и ранней диагностике онкологических заболеваний. В феврале этого года в аналогичной акции приняли участие более 67 тысяч человек. Из них полторы тысячи были направлены на дополнительные обследования и консультации, а также дальнейшее лечение, если оно было необходимо.

#акция #скрининг #исследования #медицина #медицинскаяпомощь #дзм #москва

WordPress Lessons