НА ТЕРРИТОРИИ 37 ПОЛИКЛИНИК ПОСЛЕ КАПРЕМОНТА ПОЯВИТСЯ ПОРЯДКА 380 ПАРКОВОЧНЫХ МЕСТ

На территории 37 столичных поликлиник, в которых сейчас идет капитальный ремонт, появится порядка 380 парковочных мест для пациентов, включая 67 парковочных мест для маломобильной группы населения. Работы ведутся в рамках реализации нового московского стандарта поликлиник. Об этом рассказали в пресс-службу Комплекса социального развития Москвы.

В 37 московских поликлиниках полным ходом идут работы по капитальному ремонту. В первых 12 зданиях работы начались еще до пандемии коронавирусной инфекции и не прекращались, еще в 25 капремонт стартовал в начале июля.

«Удобными для горожан станут не только здания – прилегающую территорию также ждет комплексное обновление. В частности, для пациентов будут организованы новые парковочные места. Всего на территории 37 поликлиник, в которых сейчас проводится капитальный ремонт, появится порядка 380 парковочных мест, включая 67 парковочных мест для маломобильной группы населения. Их количество напрямую зависит от возможностей территории медучреждения. В среднем, в каждой поликлинике появится 10 парковочных мест для пациентов», – рассказали в пресс-службе Комплекса социального развития Москвы.

Помимо дополнительных парковок, территорию поликлиник разграничат на несколько разных зон — входных, служебно-бытовых, парковочных и рекреационных. Территории ждет дополнительное озеленение, будут установлены лавочки и навигация, для пациентов с ограниченными возможностями будут установлены специальные пандусы.

Программа капитального ремонта 135 зданий поликлиник и благоустройства их территорий до конца 2023 года проводится в рамках реализации нового московского стандарта поликлиник.

Напомним, что ранее в проекте «Активный гражданин» москвичи поддержали программу капитального ремонта — из 212 тысяч проголосовавших более 70% поддержали проект.

Медицинский персонал и все оборудование в полном составе переведены в те поликлиники, в которых будет вестись прием пациентов во время ремонта. Поэтому медицинская помощь будет оказываться своевременно и в полном объеме. При записи к врачу своей поликлиники никаких дополнительных действий совершать не нужно – пациент будет автоматически направлен к своему врачу, просто в другое здание. Нужно будет обратить внимание на адрес на талоне. Процедура записи на прием и доступные каналы останутся неизменными – горожане смогут также сделать это онлайн, как раньше.

Справочную информацию о программе капитального ремонта можно получить на портале mos.ru, сайте Департамента здравоохранения города Москвы, официальных сайтах поликлиник, в социальных сетях, а также по телефону справочной службы и по телефону справочной службы 8(495) 531-69-98 по будням с 08:00 до 20:00 и выходные дни с 08:00 до 16:00.

Источник: mosgorzdrav.ru

WordPress Lessons