Воспитанницы класса благородных девиц из школы № 2109 и амбулаторно-поликлинический центр детской городской поликлиники № 118 объявили о начале совместного проекта «Дети — детям». Суть его в том, чтобы ожидание приёма у врача для юных пациентов ДГП 118 стало интересным, занимательным и, как следствие, менее волнительным. Для этого школьницы прочитали и записали на видео сказки народов мира. Транслироваться эти сказки будут на мониторах в зонах ожидания амбулаторно-поликлинического центра, который совсем недавно был капитально отремонтирован и модернизирован по Новому московскому стандарту (теперь на всех этажах здания расположены большие плазменные панели). Премьерный показ сказок состоялся во время экскурсии по поликлинике для класса благородных девиц 31 марта. К слову сказать, сотрудничество школы 2109 и ДГП 118 на этом не заканчивается, впереди новые проекты и познавательные уроки от врачей для школьников.