КАК ИЗМЕНЯТСЯ МОСКОВСКИЕ ПОЛИКЛИНИКИ?

Мэр Москвы Сергей Собянин в личном блоге рассказал о программе реконструкции московских поликлиник.

«В 2020 году мы всерьез взялись за амбулаторное звено и в течение трех лет приведем в порядок 137 поликлиник», — написал Мэр Москвы.

После реконструкции все поликлиники приведут к единому стандарту, разработанному в 2019 году с учетом предложений медицинских работников. Проект получил поддержку москвичей в голосовании на портале «Активный гражданин».

«Ремонт поликлиник — это не про создание красивой картинки. Это про комплексную модернизацию. В обновленных учреждениях будет и новое оборудование», — пояснил Сергей Собянин.

Как подчеркнул градоначальник, важно обеспечить жителей качественной помощью врачей в шаговой доступности от дома. Поэтому теперь во всех филиалах будут работать врачи восьми самых востребованных специальностей: терапевты, офтальмологи, кардиологи, эндокринологи, неврологи, урологи, оториноларингологи и хирурги.

В головных зданиях пациентов будут принимать еще и инфекционисты, гастроэнтерологи, пульмонологи, аллергологи-иммунологи и колопроктологи.

Кроме того, все поликлиники будут удобны не только для пациентов, но и для врачей. Определить предварительный диагноз специалистам помогает искусственный интеллект, а рецепты теперь можно выписывать в электронном виде.

WordPress Lessons