В ближайшие три года в столице планируют построить 30 новых поликлиник

Об этом Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в социальных сетях:

«Начали строить детско-взрослую поликлинику на Уржумской улице в районе Свиблово. Об этом неоднократно просили местные жители. Всего на ближайшие три года мы запланировали строительство 30 поликлиник за счет бюджета.»

К слову о строительстве поликлиник в Москве, все медицинские учреждения будут соответствовать новому столичному стандарту поликлиник. Что это за стандарт каждый житель ЮЗАО может убедиться уже сегодня на примере двух взрослых поликлиник — филиала № 3 ГП № 134 в Тёплом Стане и филиала № 4 ГП № 22 в Котловке, а также амбулаторно-поликлинического центра детской поликлиники № 118 в Северном Бутово.

Отмечается, что средства на строительство будут выделены из городского бюджета.

Заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв сообщил, что строительство медицинских объектов остается одним из приоритетных направлений градостроительного развития.