Медицинское освидетельствование иностранных граждан

Медицинское освидетельствование иностранных граждан

(медкомиссия для МВД)

 

В связи с вступлением в силу с 29.12.2021 положений Федерального закона от 01.07.2021 №274-ФЗ иностранным гражданам и лицам без гражданства (за исключением отдельных категорий), прибывшим в РФ после 29.12.2021 необходимо пройти медицинское освидетельствование.

МВД принимает медицинское заключение по результатам медицинского освидетельствования иностранного гражданина только от уполномоченных государством медицинских учреждений, соответственно прохождение медкомиссии иностранными гражданами должно осуществляться исключительно в уполномоченных учреждениях здравоохранения.

Медицинский осмотр иностранных граждан позволяет выявить опасные для окружающих заболевания и обезопасить здоровье граждан РФ и других лиц, с которыми иностранец потенциально может контактировать во время своего нахождения на территории России.

 

Перечень уполномоченных медицинских организаций утверждён постановлением Правительства Москвы от 28.09.2021 №1517-ПП (в редакциях от 22.12.2021 №2160-ПП, от 21.01.2022 № 30-ПП).

  • Иностранные граждане прибывшие, в Москву в целях, не связанных с трудовой деятельностью, на срок более 90 календарных дней могут пройти освидетельствование в медицинских организациях, указанных в приложении 1 данного постановления (в том числе такие категории, как иностранные студенты, иностранные граждане, прибывшие в целях прохождения длительного лечения, члены семей иностранных работников, включая детей от шести лет до 18 лет).
  • Иностранные граждане, прибывшие в Москву с целью трудовой деятельности, освидетельствование могут пройти в медицинской организации, указанной в приложении 2 данного постановления.
  • Иностранные граждане, прибывшие в Москву с целью осуществления трудовой деятельности из визовых стран, освидетельствование могут пройти в медицинской организации, указанной в приложении 3 данного постановления.

 

 

На базе платного отделения Государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы Детская городская поликлиника №118 Департамента здравоохранения города Москвы» (ГБУЗ «ДГП № 118 ДЗМ»)

 

медицинское освидетельствование иностранным гражданам,

прибывшим в Москву в целях, не связанных с трудовой деятельностью, на срок более 90 календарных дней

  • иностранные студенты,
  • иностранные граждане, прибывшие в целях прохождения длительного лечения,
  • члены семьи иностранного гражданина, прибывшего в РФ с целью осуществления трудовой деятельности, включая детей от 6 лет до 18 лет.

можно пройти по адресу:

Юго – Западный административный округ (ЮЗАО)

117628, г. Москва, улица Куликовская, дом 1Б

 

Только по предварительной записи

Телефон: +7 (916) 468-13-45

 

Время работы:

Пн-Пт: 09:00-17:00

ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ, что Медицинское освидетельствование для подачи документов на РВП, ВНЖ, получение гражданства проводится только в подразделениях ГБУЗ МНПЦДК ДЗМ (приложение 2 к Постановлению правительства города Москвы №1517-ПП от 28.09.2021).

Медицинское освидетельствование иностранных граждан

WordPress Lessons