35 ПОЛИКЛИНИК МОСКВЫ ПОЛУЧАТ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МОЩНОСТИ

35 столичных поликлиник получат дополнительные мощности для обеспечения бесперебойной работы новейшего цифрового оборудования. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы Петр Бирюков.

«После завершения капремонта в медицинских учреждениях будет установлено энергоемкое цифровое оборудование, для бесперебойной работы которого требуется дополнительная электрическая мощность. До конца августа 3,8 мегаватта мощности будет выделено 11 поликлиникам, а всего в этом году 14,4 мегаватта дополнительной мощности получат 35 медучреждений», — рассказал он.

По его словам, электроснабжение поликлиник проходит по второй категории надежности.

«Для каждого подключаемого медицинского учреждения обеспечивается питание по нескольким кабельным линиям от двух независимых источников. Применяемая в Москве кольцевая схема построения сети позволяет исключить сбои в электроснабжении медучреждений в случае технологического нарушения», — добавил он.

Капительный ремонт проводится в рамках реализации нового московского стандарта поликлиник. Всего в программу входят 135 зданий. Их ждет комплексное обновление, начиная с внешнего облика и заканчивая внутренними помещениями и коммуникациями. Сейчас работы идут уже в четверти поликлиник.

#новыйстандартполиклиник #новыймосковскийстандарт #поликлиника #комфорт #дзм #москва