НОВАЯ КОРОНАВИРУСНАЯ БОЛЬНИЦА В ВОРОНОВСКОМ НАЧАЛА ПРИЕМ ПАЦИЕНТОВ

Московский инфекционный центр в Вороновском принял 20 первых пациентов с диагнозом «коронавирусная инфекция». Новый инфекционный корпус вошел в состав Городской клинической больницы имени В.П. Демихова, главным врачом которой является Сергей Переходов. Об этом сообщил Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве.

«За сутки в новую больницу поступило 20 пациентов. Центр рассчитан на 800 коек, при необходимости мощность может быть увеличена до 900. В клинике будут работать более 1000 сотрудников, включая врачей, средний и младший медицинский персонал. На сегодняшний день к работе приступили более 500 сотрудников, и мы продолжаем набор специалистов», – прокомментировал главный врач инфекционного центра Сергей Переходов.

Больница находится далеко от Москвы, поэтому для персонала на территории комплекса был построен жилой комплекс вместимостью 1300 мест. Это позволяет медикам не тратить время на дорогу домой и обратно. В общежитии предусмотрено одно- или двухместное размещение, оборудована спортивная площадка.

Новая больница обеспечена всем необходимым оборудованием. В общей сложности в центре имеется более 26 тыс. единиц медицинского оборудования и мебели, а также защитные костюмы для персонала.

#стопкоронавирус #сильнеекороны #коронавируснепройдет #дзм #москва