Рост числа зараженных коронавирусом заставляет столичные власти работать на опережение.

Самое главное сейчас — сохранить жизни и здоровье людей. Уже построены новые больницы, перепрофилирована часть существующих. На очереди — создание временных госпиталей еще на 10 тысяч мест. Один из них — павильон № 75 на ВДНХ. Всего за три недели он превратится в инфекционную больницу. В павильоне можно будет разместить 1779 пациентов, для сложных случаев оборудуют противошоковые палаты на 72 человека. Все койко-места будут снабжены кислородом. Как это будет, смотрите в ролике Департамента капитального ремонта города Москвы.

#стопкоронавирус #сильнеекороны #коронавируснепройдет #москва #Москва#ДКР #перепрофилирование #БудьДома #мойРуки #здоровьеважнее#будьтездоровы #ВДНХ #moscow #moscowcity #ОставайтесьДома