ПОЧТИ 150 СТАЖЕРОВ ГОТОВЫ ПРИНЯТЬ НА ПРАКТИКУ СТОЛИЧНЫЕ ПОЛИКЛИНИКИ

Выпускники столичных колледжей и вузов получили возможность пройти стажировку в лучших организациях Комплекса социального развития Правительства Москвы. Такая стажировка длится 3 месяца, а ее участники получают ежемесячную заработную плату в размере 20 тысяч рублей. Об этом рассказали в пресс-службе Комплекса социального развития.

Всего в программе примут участие 500 стажеров и практически каждый третий будет проходить практику в городских медицинских организациях. Начинающих профессионалов ждут во взрослых, детских и стоматологических поликлиниках города. Всего в программе стажировок задействовано более 70 городских поликлиник.

У стажеров есть уникальная возможность расширить горизонты профессионального восприятия и взглянуть на профессию с точки зрения практика. С каждым из стажеров будет работать опытный наставник.

Принять участие в программе стажировок «Москва – добрый город» могут нетрудоустроенные выпускники колледжей и вузов, окончившие образовательное учреждение в 2019-2020 году. Им необходимо иметь постоянную регистрацию в Москве, а возраст не должен превышать 30 лет.

Чтобы принять участие в программе, необходимо до 10 сентября оставить заявку на портале dobrayamoskva.ru и пройти необходимые процедуры отбора. Для участия в стажировке будут выбраны лучшие кандидаты. В программе смогут принять участие 500 выпускников. Для них открыты вакансии по 11 направлениям.

Амбулаторно-поликлиническое звено – важнейший элемент системы московского здравоохранения. Ежегодно москвичи совершают более 100 миллионов визитов в московские поликлиники. Кроме того, медицинский персонал внес неоценимый вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией в столице.

Источник: mosgorzdrav.ru