Красивые и светлые кабинеты, удобная навигация, МРТ и УЗИ по месту жительства — после капремонта столичные поликлиники изменятся внешне и внутренне.

Скоро столичные поликлиники станут удобными и современными, москвичам не придется стоять в очередях к узким специалистам, а диагностика станет более быстрой и качественной благодаря ультрасовременной технике. До конца 2023 года 135 районных медицинских учреждений после капитального ремонта изменятся согласно новому московскому стандарту.

Так в ЮЗАО работы капитального характера по реконструкции зданий завершены на трех объектах, закрытых на капремонт с февраля текущего года:
✔ амбулаторно-поликлинический центр Детской городской поликлиники № 118 в Северном Бутово,
✔ филиал № 3 Городской поликлиники № 134 в Теплом Стане,
✔ филиал № 4 Городской поликлиники № 22 в Котловке.
Там заканчивается отделка помещений и благоустройство территорий, в ДГП 118 установлены малые архитектурные формы (детская игровая площадка).

Ещё в пяти зданиях поликлиник, где капитальный ремонт начался позже (в июне), работы продолжаются: ДГП 10 филиал 4, ДГП 42 филиал 1, ДГП 81 филиал 4, ГП 11 филиал 1, ДКЦ 1 филиал 5.

☝ На следующий год, в рамках второй волны капремонтов, запланирована модернизация по новому московскому стандарту других филиалов детских и взрослых поликлиник Юго-западного округа Москвы.

#новыйстандарт #поликлиника #капремонт #реконструкция #медицина #дзм #москва