Главный детский онколог-гематолог, академик РАН прокомментировал капитальный ремонт в восьми поликлиниках

Главный детский онколог-гематолог, академик РАН, основатель Центра им. Д. Рогачева Александр Румянцев прокомментировал капитальный ремонт в восьми поликлиниках Юго-Западного административного округа, жителем которого он является.

— Я, как врач, крайне приветствую программу модернизации поликлиник, — сказал Александр Румянцев. — Медицина активно совершенствуется, становясь удобнее и для пациентов, и для врачей и медицинских сестер. Поликлиники уже давно перестали быть местом, которое вызывает раздражение из-за длительного ожидания и путаницы. Москвичи обеспечены первоочередным — качественными медицинскими услугами, востребованными врачами, а специалисты имеют комфортные условия для работы и лечения своих пациентов. Сейчас немаловажное значение придают комфортному времяпрепровождению москвичей во время ожидания визита к врачу: устанавливают кондиционеры, кулеры и вендинговые автоматы. Интуитивная навигация помогает с легкостью найти нужный кабинет.

Доктор Румянцев, как детский врач, особенно подчеркнул нововведения в детских поликлиниках.

— Для ребят появляются игровые зоны, — отметил Александр Румянцев. — Мамы малышей оценили места для грудного кормления. Теплые природные тона интерьеров создают уют. Врачи и медсестры могут отдохнуть в комфортных комнатах. Для персонала и пациентов организованы буфеты. Я верю, что совсем скоро следить за своим здоровьем станет еще проще и приятнее!