Более 300 миллионов раз москвичи записались к врачам…

Более 300 миллионов раз москвичи записались к врачам столичных поликлиник онлайн. Наибольшее количество записей оформляется через мобильные приложения «ЕМИАС.ИНФО», «Госуслуги Москвы» и «Моя Москва», а также через порталы mos.ru и «ЕМИАС.ИНФО».

«Сервис записи на прием к врачу является важнейшей частью единой цифровой платформы московского здравоохранения, он помогает систематизировать процесс посещения медорганизаций: упрощает работу врачей и администраторов, а пациентам обеспечивает удобную запись на прием в любое время и с любого устройства. Онлайн-запись сейчас пользуется у москвичей большой популярностью — коли

чество записей к врачам поликлиник через интернет перешагнуло рубеж в 300 миллионов. Доля горожан, которые предпочитают назначать прием удаленно, постоянно увеличивается: в 2013 году этот показатель составлял всего семь процентов пациентов, а в прошедшем 2020 году — уже более 71 процента», — сообщил заместитель руководителя Департамента информационных технологий по цифровизации комплекса социального развития Москвы Владимир Макаров.

За последние пять лет ежегодный прирост пользователей, обращающихся к возможности онлайн-записи к врачу, составляет 10 процентов. При этом лидером по количеству записей на прием среди всех существующих каналов является мобильное приложение «ЕМИАС.ИНФО» — 23 процента от общего числа записей на сегодня.