В МОСКВЕ 80% КТ-ЦЕНТРОВ ВЕРНУЛИСЬ К ПЛАНОВОЙ ПОМОЩИ

Здания еще 5 городских поликлиник вернулись к плановому приему пациентов. Ранее они были перепрофилированы под амбулаторные КТ-центры для диагностики пациентов с ОРВИ, пневмонией и подозрением на коронавирус. Во всех медучреждениях была проведена тщательная дезинфекция, а персонал прошел тестирование на коронавирус. Всего в Москве почти 80% КТ-центров вернулись к плановому приему пациентов. Об этом рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Еще 5 поликлиник, ранее перепрофилированных под амбулаторные КТ-центры, приняли первых пациентов. Таким образом, к плановой помощи вернулись уже 37 из 48 КТ-центров – почти 80%. Во всех зданиях проведена тщательная дезинфекция, а медицинский персонал прошел тестирование на коронавирусную инфекцию», – рассказала Анастасия Ракова

Сейчас в городе в круглосуточном режиме продолжают работу 11 КТ-центров, которые полностью покрывают потребность в высокоточной инструментальной диагностике пациентов. Кроме того, помимо компьютерной томограммы, в центрах горожане проходят дополнительные обследования: ЭКГ, анализ крови, анализ на коронавирус, а также получают бесплатные лекарства на курс лечения.

Напомним, амбулаторные КТ-центры были организованы по рекомендации Клинического комитета. За время работы во всех городских КТ-центрах провели более 200 тысяч КТ-исследований.

Адреса КТ-центров, в которых начался плановый прием пациентов:

1. ГБУЗ “Городская поликлиника № 66 ДЗМ”, 111672, г. Москва, ул. Салтыковская, д.11Б

2. ГБУЗ “Городская поликлиника № 62 ДЗМ”, 125167, г. Москва, ул. Красноармейская, д.18

3. ГБУЗ “Городская поликлиника № 214 ДЗМ”, 115583, г. Москва, ул. Елецкая, д.14

4. ГБУЗ “Диагностический центр № 3 ДЗМ”, 109444, г. Москва, ул. Сормовская, д.9

5. ГБУЗ “Консультативно-диагностическая поликлиника № 121 ДЗМ”, 117042, г. Москвы, ул. Южнобутовская, д.87

Источник: mosgorzdrav.ru

WordPress Lessons