НОВЫЙ МОСКОВСКИЙ СТАНДАРТ ПОЛИКЛИНИК: БУДУЩЕЕ ПРОГРАММЫ

Для внедрения нового стандарта до 2024 года Правительство Москвы:

✔ реализует программу закупки нового оборудования, найма дополнительных врачей и обучения персонала;

✔ проведет реорганизацию пространства в зданиях поликлиник, которые не требуют ремонта;

✔ построит свыше 30 новых зданий поликлиник в районах, где их объективно не хватает;

✔ проведет реконструкцию 135 зданий поликлиник.

🏥 В течение ближайших лет будет капитально отремонтирована треть поликлинического фонда города. В основном это поликлиники, построенные десятки лет назад. В зданиях будут полностью обновлены инженерные системы, сформировано комфортное пространство для пациентов и врачей, созданы необходимые условия для размещения медицинского оборудования.

В октябре 2020 года комплекс городского хозяйства города Москвы завершил реконструкцию двух поликлиник (включая здание на Новгородской улице). До конца ноября 2020 года закончится реконструкция еще девяти объектов.

Кроме того, продолжаются работы по реконструкции еще 26 городских поликлиник, которые планируется завершить в начале 2021 года. На объектах задействованы около 11,9 тысячи рабочих и свыше 550 единиц техники.