В ЮЗАО ОРГАНИЗУЮТ ТРИ ВРЕМЕННЫХ МАРШРУТА НАЗЕМНОГО ТРАНСПОРТА НА ВРЕМЯ КАПРЕМОНТА ПОЛИКЛИНИК ПО НОВОМУ МОСКОВСКОМУ СТАНДАРТУ

На время первого этапа капитального ремонта поликлиник в 2020 году, планируется ввести три новых маршрута наземного транспорта в районах Юго-западного округа столицы, — сообщил журналистам в понедельник директор ГБУ «Мостранспроект» Александр Поляков.

Новые маршруты решат проблемы транспортной доступности временных филиалов поликлиник, так как пациентам придётся на протяжении нескольких месяцев посещать лечащих врачей в других зданиях. Где-то, как в Тёплом Стане, ремонтируемый и временный филиал находятся в шаговой доступности, где-то можно добраться без пересадок на действующих маршрутах, в отдельных случаях необходимы новые маршруту, связующие микрорайоны обслуживания ремонтируемого филиала с временным зданием поликлиники.

Благодаря инициативе главных врачей, помощи районных Управ и Префектуры, пониманию и содействию Департамента транспорта г. Москвы, ГБУ «Мостранспроект» и других учреждений к настоящему времени разработаны и находятся в стадии согласования 16 новых маршрутов по Москве, из них три — в Юго-западном округе: для четвертого филиала детской поликлиники № 10 в Черёмушках, пятого филиала Диагностического клинического центра № 1 в Коньково и первого филиала Городской поликлиники № 11 в Обручевском районе. При этом один маршрут для пациентов детской поликлиники № 118 в Северном Бутово уже изменен (№ 753 с присвоением № С53), а на маршруте № С5 «Метро „Новые Черемушки“ — Нагорная улица» сокращены интервалы движения в час пик.