В БУТОВО ОРГАНИЗУЮТ НОВЫЙ МАРШРУТ НАЗЕМНОГО ТРАНСПОРТА ДЛЯ ПАЦИЕНТОВ ДГП № 118

МОСКВА, 9 марта. /ТАСС/. Шестнадцать временных маршрутов наземного транспорта планируется ввести в районах Москвы на время первого этапа капитального ремонта столичных поликлиник в 2020 году, еще четыре существующих маршрута на период ремонта планируется скорректировать. Об этом сообщил журналистам в понедельник директор ГБУ «Мостранспроект» Александр Поляков.

Для пациентов Детской городской поликлиники (ДГП) № 118, которые на время ремонтных работ будут прикреплены к филиалу № 6 этой же поликлиники на Изюмской улице, будет организован временный маршрут «5-й мкр. Северного Бутова — 5-й мкр. Северного Бутова».

На время подготовки к запуску временного маршрута(!) специалисты приняли решение изменить трассу существующего маршрута № 753 «Захарьино — Захарьино», получившего номер С53, автобусы ходят по обновленному маршруту «Захарьино — Бартеневская улица» с остановкой около филиала № 6 ДГП.

Напомним, инициатива организации прямого сообщения между головным зданием и филиалом № 6 ДГП № 118 принадлежит главному врачу и общественному совету поликлиники, а также активным жителям района Северное Бутово, представившим свои предложения по трассе временного маршрута. Последнее слово остаётся за транспортниками — ждём официального документа из Департамента транспорта г. Москвы. Одновременно благодарим лично Сергея Семёновича Собянина, столичную мэрию и её подразделения за выделения необходимого финансирование на функционирование нового маршрута, а также префектуру Юго-западного округа и Управу района за понимание и содействие.

Полный текст сообщения ТАСС: https://tass.ru/moskva/7928479