Поздравление руководителя ДЗМ Алексея Хрипуна с Международным днем медицинской сестры

Дорогие медицинские сестры!

День медицинской сестры всегда приходит вместе с майским теплом и долгожданным солнцем. И даже напряженная борьба в городе с эпидемией не омрачит этот день. На защиту москвичей вышли тысячи медицинских сестер, которые работают в приемных отделениях, в реанимациях, отделениях стационаров, в поликлиниках и на скорой помощи.

Свой праздник вы всегда встречаете на работе, а в эти дни именно вы находитесь на передовой. И пусть за медицинскими масками не видно улыбок, но никакому защитному костюму не срыть теплоту ваших глаз и сердец.

В это сложное время для всех нас вы – пример мужества, стойкости и выдержки. Многие из вас жертвуют временем в кругу семьи и отдают все свое внимание пациентам и своей работе. Для вас помощь людям и забота о больных стали не просто профессией, а образом жизни. В ваших силах легкой рукой сгладить боль от укола и порой нет сильней лекарства, чем ваше ободряющее слово.

Видя ваш ежедневный подвиг, город быстрее справится со всеми трудностями и вернется к привычному ритму жизни!

Спасибо вам за верность своему делу, доброе и чуткое отношение к пациентам! Мира и здоровья вашим семьям, счастья в ваши дома!

С праздником!

#деньмедицинскойсестры #медсестры #12мая #медицина #дзм #москва