КАК ПАЦИЕНТ ДОЛЖЕН ГОТОВИТЬСЯ К СДАЧЕ АНАЛИЗА КРОВИ НА АНТИТЕЛА К КОРОНАВИРУСУ?

Перед тем, как сдавать анализ крови для выявления антител к коронавирусной инфекции, пациент должен следовать следующим правилам:

1) За несколько дней до сдачи анализов, человек не должен употреблять жирные продукты. Кровь должна сдаваться с утра натощак. Это связано с тем, что показатели крови на протяжении дня могут меняться.

2) За сутки до сдачи крови нельзя употреблять алкогольные напитки, принимать лекарства (за исключением прописанных лечащим врачом), заниматься тяжелой физической работой или спортом.

3) Нельзя курить за 2 часа до сдачи анализов, а также пить чай, кофе, газированную воду. За 15 минут до сдачи нужно спокойно посидеть.

4) Не рекомендуется сдавать кровь сразу после проведения каких-либо медицинских процедур.

5) При необходимости проводить повторное исследование желательно в тех же условиях, то есть в одно и то же время, а также в той же лаборатории.

6) Кровь для проведения исследований на коронавирус, необходимо сдавать только после 10-14 дней после приема лекарств. Оценить эффективность лечения можно через 7-14 дней после последнего приема препаратов. Именно поэтому, перед сдачей анализов обязательно необходимо предупредить об этом лечащего врача.

#стопкоронавирус #сильнеекороны #коронавируснепройдет #коронавирус #коронавирусмосква #москва