РАНЕЕ ОТЛОЖЕННЫЕ КАПИТАЛЬНЫЕ РЕМОНТЫ ПОЛИКЛИНИК НАЧНУТЬСЯ УЖЕ В КОНЦЕ ИЮНЯ

Ранее отложенные на неопределённый срок капитальные ремонты зданий поликлиник начнутся уже в конце июня. В числе первых 25 медучреждений — пять поликлиник ЮЗАО:
• филиал № 1 городской поликлиники № 11 на ул. Архитектора Власова, 31
• филиал № 5 Диагностического клинического центра № 1 на ул. Профсоюзная, д. 111 А
• филиал № 1 детской городской поликлиники № 42 на ул. Голубинская, д. 21, корп. 2
• филиал № 4 детской городской поликлиники № 10 на ул. Профсоюзная, 52
• филиал № 4 детской городской поликлиники № 81 на ул. Профсоюзная, 111A.

«Благодаря своевременно принятому комплексу мер и их оперативной корректировке городу удалось сдержать распространение коронавирусной инфекции. И сейчас, когда Москва постепенно возвращается к привычному режиму жизни, капитальный ремонт в рамках реализации нового стандарта поликлиник снова вступает в активную фазу», — сообщила Анастасия Ракова, заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития.

В Юго-западном округе ремонтные работы по новому московскому стандарту начались согласно графику (февраль 2020 года) в трёх поликлиниках. Ещё в пяти учреждениях здравоохранения начало капремонтов планировалось на апрель-май. Пандемия коронавируса внесла существенные изменения в сроки реализации программы, но — как мы теперь видим — не стала препятствием в её долгосрочной перспективе.

«Сейчас ремонтные работы ведутся в 12 зданиях. В конце июня начнутся еще в 25 зданиях. Всего до конца 2023 года планируется отремонтировать 135 поликлиник», — отметила Анастасия Ракова.

Новый московский стандарт поликлиник был разработан в 2019 году. Его реализация сделает медицинскую помощь более качественной и доступной. Поликлиники оснастят новейшей медицинской техникой. В филиалах будут маммографы, рентген-аппараты, аппараты УЗИ, а также оборудование функциональной диагностики. В головных зданиях появятся аппараты МРТ, КТ, денситометры (аппараты для исследования костной ткани), аппараты УЗИ экспертного класса и оборудование для контроля состояния больных с ишемической болезнью сердца, после инфаркта или операции на сосудах сердца.

В каждом филиале пациентов будут принимать врачи восьми наиболее востребованных специальностей, а в головных зданиях — еще и узкопрофильные специалисты пяти направлений.

#новыйстандарт #московскаяполиклиника #капремонт #медицина #дзм #москва