ВРАЧИ 25 ПОЛИКЛИНИК В МОСКВЕ НАЧАЛИ ПРИЕМ ПАЦИЕНТОВ ПО НОВЫМ АДРЕСАМ

С сегодняшнего дня врачи 25 московских поликлиник, где будет проходить капитальный ремонт, начали принимать пациентов по новым адресам. Об этом сообщила журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

По ее словам, на время капитального ремонта жители Москвы продолжат ходить к привычным врачам, прием будет перенесен в другие здания.

«Ситуация с коронавирусом в Москве постепенно становится более управляемой, и мы продолжаем работу над ключевыми городскими проектами. До конца 2023 года обновленные 135 зданий поликлиник появятся в 78 районах Москвы. Отремонтированные поликлиники будут равномерно размещены по карте города: в девяти округах столицы как минимум четыре-пять зданий кардинально преобразятся. Посетителями новейших зданий станут более 4 млн горожан, то есть – каждый третий москвич. Сейчас 25 зданий поликлиник в восьми округах Москвы завершили прием по старым адресам, и в них стартуют ремонтные работы. А врачи этих учреждений сегодня уже начинают прием по другим адресам», – рассказала Анастасия Ракова.

Она подчеркнула, что медицинская помощь будет оказываться своевременно и в полном объеме. При записи к врачу своей поликлиники никаких дополнительных действий совершать не нужно – пациент будет автоматически направлен к своему врачу в другое здание, адрес укажут на талоне.

Анастасия Ракова напомнила, что информацию о деталях визита можно в любой момент посмотреть в личном кабинете на портале mos.ru. Также это можно сделать в инфомате любой поликлиники или по телефону справочной службы, пациенту нужно иметь при себе московский полис ОМС.

Подробнее здесь: https://www.mskagency.ru/materials/3018025

#юзао #новыйстандарт #московскаяполиклиника #капремонт #медицина #дзм #москва