ЕЩЕ 3 ТЫСЯЧИ КОЕК В СТАЦИОНАРАХ БУДУТ ВЫВЕДЕНЫ ИЗ РАБОТЫ С COVID-19

А это значит, что уже более половины коечного фонда московских стационаров вернется к прежнему режиму работы.

«На этой неделе принято решение о выведении еще 3 тысяч коек городских, федеральных и частных стационаров из работы с коронавирусом. Это больницы имени Юдина, имени Виноградова, имени Спасокукоцкого, имени Иноземцева, имени Боткина. К работе в стандартном режиме также вернутся федеральные и частные медучреждения», – рассказала вице-мэр Анастасия Ракова.

Уточним, что в больницах снижение рисков распространения вируса обеспечит новый стандарт работы. Поэтому койки в палатах установлены на увеличенном расстоянии, все помещения проветривают и обеззараживают в них воздух.

А пациенты будут проходить тестирование на коронавирусную инфекцию. Лечение начнут только после получения отрицательных результатов анализов на COVID-19.

Узнать подробности: www.mosgorzdrav.ru

#медицина #дзм #медицинскаяпомощь #стопкоронавирус #москва