СЕРГЕЙ СОБЯНИН РАССКАЗАЛ О ДОСТИЖЕНИЯХ СТОЛИЦЫ В 2020 ГОДУ

Мэр Москвы особо отметил программу по внедрению Нового московского стандарта поликлиник.

Несмотря на пандемию, в 2020-м не свернулись планы модернизации здравоохранения – начата масштабная программа реконструкции поликлиник. В ближайшие годы планируется обновить 137 зданий, большинству из которых 50 и более лет.

«Это будут не просто новые стены и инженерные коммуникации, а новый уровень комфорта для пациентов и медиков – с дружелюбной средой, уютными зонами отдыха и ожидания приема, понятной навигацией, удобными кабинетами врачей», – отметил Собянин.

В конце декабря первых пациентов приняли детские городские поликлиники – № 140 (филиал № 1) в районе Северное Тушино, № 98 (филиал 2) в районе Чертаново Южное и № 38 (филиал 2) в районе Арбат. В скором времени двери распахнут ДГП № 118 (амбулаторно-поликлинический центр) в Северном Бутово и две первые взрослые поликлиники, отремонтированные по новому стандарту: филиал № 3 ГП № 134 в Теплом Стане (бывшая 135 поликлиника) и филиал № 4 ГП № 22 в Котловке (бывшая ГП 90).

#новыйстандартполиклиник #новыймосковскийстандарт #поликлиника #комфорт #дзм